Творческое объединение "Азбука финансов"

Программа занятий

Цель  программы – раскрыть ребѐнку окружающий его предметный мир как мир духовных и материальных ценностей, как часть общечеловеческой культуры , сформировать основы экономических компетенций и финансовую грамотность у детей старшего дошкольного возраста.

Программа составлена в соответствии с принципами, определенными ФГОС ДО : полноценное проживание ребенком всех этапов детства, обогащение детского развития, учет индивидуальных особенностей детей, сотрудничество с семьей.

Задачи: - формирование экономических представлений и компетенций; - развитие экономического мышления дошкольников, - воспитание социально-личностных качеств и ценностных ориентиров, необходимых для рационального поведения в сфере экономики, - обучение правильному отношению к рекламе, умению разбираться в ней; - обучение детей правильному отношению к деньгам, способам их зарабатывания и разумному их использованию; - обучение детей тому , как правильно вести себя в реальных жизненных ситуациях, носящих экономический характер.

На этой странице