Творческое объединение "Хочу всё знать!"

Программа занятий

Цель: способствовать формированию и развитию познавательных интересов детей через опытно-экспериментальную деятельность.

Задачи: 1. Создавать условия для формирования у детей дошкольного возраста способность видеть многообразие мира в системе взаимосвязей и взаимозависимостей. 2.Продолжать развивать познавательный интерес у детей в процессе организации элементарных исследований, экспериментов, наблюдений и опытов; 3.Обучать детей проводить элементарные и доступные опыты, строить гипотезы, искать ответы на вопросы и делать простейшие умозаключения, анализируя результат экспериментальной деятельности; 4.Развивать познавательные умения (анализировать, делать выводы, элементарно прогнозировать последствия); 5.Расширять представления о физических свойствах окружающего мира: 6.Поддерживать у детей инициативу, сообразительность, пытливость, критичность, самостоятельность. 7.Развивать у детей коммуникабельность, наблюдательность, самоконтроль своих действий. 8.Воспитывать ценность проживания в гармонии с природой.